IAUC100N10S5N040ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUC100N10S5N040ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUC100N10S5N040ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUC100N10S5N040ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUC100N10S5N040ATMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 100A 8TDSON-34
Description détaillée
Canal N 100 V 100 A (Tc) 167W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-34
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IAUC100N10S5N040ATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
78 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5200 pF @ 50 V
Dissipation de puissance (max.)
167W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
6V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
4mohms à 50A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 90µA