BSC074N15NS5ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-BSC074N15NS5ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-BSC074N15NS5ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-BSC074N15NS5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSC074N15NS5ATMA1
Description
MOSFET N-CH 150V 114A TSON-8-3
Description détaillée
Canal N 150 V 114 A (Tc) 214W (Tc) Montage en surface, joints de brasure visibles PG-TSON-8-3
Modèles EDA/CAO
BSC074N15NS5ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,6V à 136µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
52 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4000 pF @ 75 V
Dissipation de puissance (max.)
214W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface, joints de brasure visibles
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Boîtier fournisseur
PG-TSON-8-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
8V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
7,4mohms à 50A, 10V