BSB056N10NN3GXUMA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 100 V 9 A (Ta), 83 A (Tc) 2,8W (Ta), 78W (Tc) Montage en surface MG-WDSON-2, CanPAK M™
BSB056N10NN3GXUMA1
Numéro de produit DigiKey
BSB056N10NN3GXUMA1TR-ND - Bande et bobine
BSB056N10NN3GXUMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BSB056N10NN3GXUMA1
Description
MOSFET N-CH 100V 9A/83A 2WDSON
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
BSB056N10NN3GXUMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 100µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
74 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5500 pF @ 50 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
2,8W (Ta), 78W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
MG-WDSON-2, CanPAK M™
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,6mohms à 30 A, 10V