RY2S-UAC120V
Numéro de produit DigiKey
1885-1247-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RY2S-UAC120V
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 3A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
36V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
20 ms
Type de montage
Temps de relâchement
20 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-25°C ~ 55°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Argent (Ag), or (Au)
Capacité des contacts (courant)
3 A
Agence d'homologation
CE, CSA, TUV, UR
Tension de commutation
240V CA, 30V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
720VA, 90W
Résistance de bobine
8.1 kOhms
Courant de bobine
7.5 mA