RH1B-UAC120V
Numéro de produit DigiKey
1885-1525-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RH1B-UAC120V
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
36V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
20 ms
Type de montage
Temps de relâchement
20 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Capacité des contacts (courant)
10 A
Agence d'homologation
CE, CSA, cURus, TUV
Tension de commutation
240V CA, 30V CC - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2400VA, 300W
Résistance de bobine
16.5 Ohms
Courant de bobine
7.5 mA