DF11-28DP-2DSA(24)
DF11-28DP-2DSA(24)
Hirose SignalBee Wire-to-Board Connectors | Digi-Key Daily
DF11-28DP-2DSA(24)
Numéro de produit DigiKey
H10241-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DF11-28DP-2DSA(24)
Description
CONN HEADER VERT 28POS 2MM
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 28 positions 0,079po (2,00mm)
Modèles EDA/CAO
DF11-28DP-2DSA(24) Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,118 po (3,00mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,118 po (3,00mm)
Série
Longueur de contact globale
0,299po (7,60mm)
Conditionnement
Tube
Hauteur d'isolement
0,260 po (6,60mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Étain
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
39,4µin (1,00µm)
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Laiton
polyamide (PA), nylon
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-30°C ~ 85°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
2A
Type de montage
Tension nominale
250V
Terminaison
Soudure
Hauteur de superposition après raccordement
7,55, 7,8mm, 8,9mm