AMS1117-3.3S
Numéro de produit DigiKey
5272-AMS1117-3.3STR-ND - Bande et bobine
5272-AMS1117-3.3SCT-ND - Bande coupée (CT)
5272-AMS1117-3.3SDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AMS1117-3.3S
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
3 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-89
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,3V à 1A
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
12V
Boîtier
TO-243AA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V