AMS1117-2.5
Numéro de produit DigiKey
5272-AMS1117-2.5TR-ND - Bande et bobine
5272-AMS1117-2.5CT-ND - Bande coupée (CT)
5272-AMS1117-2.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AMS1117-2.5
Description
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3L
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
1 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223-3L
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,3V à 1A
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Limite de courant
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
12V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V