PTR060V0250-TR est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Direct
Littelfuse Inc.
En stock: 716
Fiche technique
Direct
Littelfuse Inc.
En stock: 26 904
Fiche technique
En stock: 0
Polymérique PTC Resettable Fuse 60V 2.5 A Ih Trou traversant Radial, disque
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0250-TR
Numéro de produit DigiKey
283-PTR060V0250-TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTR060V0250-TR
Description
PTC RESET FUSE 60V 2.5A RADIAL
Description détaillée
Catégorie
Temps de déclenchement
15.6 s
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
50 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
130 mOhms
Conditionnement
Bande et bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Tension - Max.
60V
Taille /dimension
0,839po diam. x 0,118po de profondeur (21,30mm x 3,00mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
2.5 A
Hauteur - Installé (max.)
1,039po (26,40mm)
Courant - Déclenchement (It)
5 A
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Courant - Max.
40 A