60R250XMR
Numéro de produit DigiKey
F1996CT-ND - Bande coupée (CT)
F1996TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
60R250XMR
Description
PTC RESET FUSE 60V 2.5A RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Polymérique PTC Resettable Fuse 60V 2.5 A Ih Trou traversant Radial, disque
Catégorie
Temps de déclenchement
15.6 s
Fabricant
Littelfuse Inc.
Résistance - Initiale (Ri) (min.)
50 mOhms
Série
Résistance - Post-déclenchement (R1) (max.)
130 mOhms
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Type
Polymérique
Boîtier
Radial, disque
Tension - Max.
60V
Taille /dimension
0,785po diam. x 0,122po de profondeur (19,93mm x 3,10mm)
Courant - Maintien (Ih) (max.)
2.5 A
Hauteur - Installé (max.)
1,032po (26,20mm)
Courant - Déclenchement (It)
5 A
Espacement des broches
0,402 po (10,20mm)
Courant - Max.
40 A