DIW120SIC023-AQ
Numéro de produit DigiKey
4878-DIW120SIC023-AQ-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIW120SIC023-AQ
Description
SICFET N-CH 1200V 125A TO-247-3
Description détaillée
Canal N 1200 V 125A (Tc) 600W (Tc) Trou traversant TO-247
Modèles EDA/CAO
DIW120SIC023-AQ Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,9V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
45 nC @ 18 V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6150 pF @ 1000 V
Dissipation de puissance (max.)
600W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
18V
Rds On (max.) à Id, Vgs
23mohms à 75A, 18V