DIW065SIC080
Numéro de produit DigiKey
4878-DIW065SIC080-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIW065SIC080
Description
SICFET N-CH 650V 36A TO-247-3
Description détaillée
Canal N 650 V 36 A (Tc) 175W (Tc) Trou traversant TO-247
Modèles EDA/CAO
DIW065SIC080 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
75 nC @ 20 V
Vgs (max.)
+18V, -5V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1480 pF @ 600 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
175W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
80mohms à 15A, 18V