DIW065SIC015
Numéro de produit DigiKey
4878-DIW065SIC015-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIW065SIC015
Description
SICFET N-CH 650V 150A TO-247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 650 V 150 A (Tc) 550W (Tc) Trou traversant TO-247
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DIW065SIC015 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 15mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
236 nC @ 20 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+15V, -4V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7169 pF @ 400 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
550W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
15mohms à 75A, 18V