DIF120SIC053-AQ
Numéro de produit DigiKey
4878-DIF120SIC053-AQ-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIF120SIC053-AQ
Description
SICFET N-CH 1200V 65A TO-247-4
Description détaillée
Canal N 1200 V 65 A (Tc) 278W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Modèles EDA/CAO
DIF120SIC053-AQ Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 9,5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
121 nC @ 15 V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2070 pF @ 1000 V
Dissipation de puissance (max.)
278W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
18V
Rds On (max.) à Id, Vgs
53mohms à 33A, 18V