DIF120SIC028
Numéro de produit DigiKey
4878-DIF120SIC028-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIF120SIC028
Description
SICFET N-CH 1200V 118A TO-247-4
Description détaillée
Canal N 1200 V 118A (Tc) 715W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Modèles EDA/CAO
DIF120SIC028 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 25mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
373 nC @ 20 V
Vgs (max.)
+20V, -5V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5691 pF @ 1000 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
715W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
20V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
28mohms à 80A, 20V