DIF120SIC022
Numéro de produit DigiKey
4878-DIF120SIC022-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIF120SIC022
Description
SICFET N-CH 1200V 120A TO-247-4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 120 A (Tc) 340W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DIF120SIC022 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 23,5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
269 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+18V, -4V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4817 pF @ 1000 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
340W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-4
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
22,3mohms à 75A, 18V