DIF120SIC022-AQ
Numéro de produit DigiKey
4878-DIF120SIC022-AQ-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DIF120SIC022-AQ
Description
SICFET N-CH 1200V 120A TO-247-4
Description détaillée
Canal N 1200 V 120 A (Tc) 340W (Tc) Trou traversant TO-247-4
Modèles EDA/CAO
DIF120SIC022-AQ Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
269 nC @ 18 V
Fabricant
Vgs (max.)
+18V, -4V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4817 pF @ 1000 V
Dissipation de puissance (max.)
340W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
18V
Rds On (max.) à Id, Vgs
22,3mohms à 75A, 18V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 23,5mA