DI015N25D1
Numéro de produit DigiKey
4878-DI015N25D1TR-ND - Bande et bobine
4878-DI015N25D1CT-ND - Bande coupée (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DI015N25D1
Description
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 250 V 15 A (Tc) 140W (Tc) Montage en surface TO-252 (DPAK)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DI015N25D1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
8.9 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
475 pF @ 125 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
140W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
250 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-252 (DPAK)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
255mohms à 15A, 10V