DSC10065 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Diodes Incorporated
En stock: 58
Fiche technique
Diode 650 V 10A Trou traversant TO220AC (Type WX)
DSC10065
Numéro de produit DigiKey
31-DSC10065-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DSC10065
Description
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
250 µA @ 650 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
400pF à 100mV, 1MHz
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
650 V
Boîtier fournisseur
TO220AC (Type WX)
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.7 V @ 10 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)