381LX471M400A052
Numéro de produit DigiKey
338-2313-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
381LX471M400A052
Description
CAP ALUM 470UF 20% 400V SNAP TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 470 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 423mohms à 120 Hz 3000 heures à 105°C
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C
Courant ondulé à basse fréquence
1.4 A @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
2 A @ 20 kHz
Capacité
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Hauteur - Installé (max.)
2,047po (52,00mm)
ESR (résistance série équivalente)
423mohms à 120 Hz
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C