EKZE630EC3560MHB5D
Numéro de produit DigiKey
565-EKZE630EC3560MHB5DTR-ND - Bande et bobine
565-EKZE630EC3560MHB5DCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKZE630EC3560MHB5D
Description
CAP ALUM 56UF 20% 63V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 56 µF Radial, boîtier métallique 3000 heures à 105°C
Courant ondulé à basse fréquence
200 mA @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
500 mA @ 100 kHz
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Impédance
220 mOhms
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
63 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C