EKYB630ELL560MHB5D
Numéro de produit DigiKey
565-EKYB630ELL560MHB5D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKYB630ELL560MHB5D
Description
CAP ALUM 56UF 20% 63V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 63 V 56 µF Radial, boîtier métallique 7000 heures à 105°C
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Courant ondulé à basse fréquence
212 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
530 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Impédance
160 mOhms
Capacité
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tension - Nominale
63 V
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Durée de vie à température
7000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C