EKMG101EC34R7ME11D
Numéro de produit DigiKey
565-EKMG101EC34R7ME11D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EKMG101EC34R7ME11D
Description
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 4.7 µF Radial, boîtier métallique 1000 heures à 105°C
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
32 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
80 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,079po (2,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,197po de diamètre (5,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
100 V
Type de montage
Durée de vie à température
1000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C