1201M2S3V4QE2
1201M2S3V4QE2
1201M2S3V4QE2
Numéro de produit DigiKey
CKN11555-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1201M2S3V4QE2
Description
SWITCH SLIDE DPDT 6A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à glissière DPDT Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
1201M2S3V4QE2 Modèles
Catégorie
Longueur de l'actionneur
4,72mm
Fabricant
C&K
Matériau de contact
Cuivre
Série
Finition de contact
Argenté
Conditionnement
En vrac
Type de montage
Trou traversant
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Circuit
DPDT
Fonctionnalités
Actionneur noir, sorties scellées par époxy
Temporisation de contact
Non spécifié
Température de fonctionnement
-30°C ~ 65°C
Fonction du commutateur
On-On
Matériau de l'actionneur
polyamide (PA), nylon
Courant nominal (A)
6A (CA/CC)
Course du commutateur
2,16mm
Tension nominale - CA
120 V
Durée de vie électrique
40 000 cycles
Tension nominale - CC
28 V