PX0911/10/S
PX0911/10/S
Bulgin Circular Power Connectors Available At Digi-Key
PX0911/10/S
Numéro de produit DigiKey
708-1377-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PX0911/10/S
Description
CONN PLUG FMALE 10P NICKEL SCREW
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
10 (alimentation) Positions connecteur circulaire Fiche, Prises femelles Vis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PX0911/10/S Modèles
Catégorie
Finition de contact - Raccordement
Nickel
Fabricant
Couleur
Noir, bleu
Série
Indice de protection
IP68/IP69K - à protection contre la poussière, résistant à l’eau, étanchéité à l’eau
Actif
Fonctionnalités
Enveloppe d'isolateur, écrou d'assemblage, résistance aux UV
Type de connecteur
Blindage
Nombre de positions
10 (alimentation)
Courant nominal (A)
10A
Type de montage
Suspension libre
Tension nominale
250V CA/CC
Terminaison
Vis
Ouverture du câble
0,512po ~ 0,591po (13,00mm ~ 15,00mm)
Type d'attache
Fileté
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C