LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBF
Numéro de produit DigiKey
LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBFTR-ND - Bande et bobine
LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBFCT-ND - Bande coupée (CT)
LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBF
Description
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 6DFN
Description détaillée
Circuit intégré de chargeur Lithium-Ion 6-DFN (2x2)
Modèles EDA/CAO
LTC4065LXEDC-4.1#TRMPBF Modèles
Catégorie
Tension de bloc-batteries
4,1V
Tension - Alimentation (max.)
5,5V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Boîtier
6-WFDFN plot exposé
Nombre de cellules
1
Boîtier fournisseur
6-DFN (2x2)
Courant - Charge
Constant - Programmable
Numéro de produit de base
Courant de charge - Max.
250mA