ADP7156ARDZ-1.8-R7
Numéro de produit DigiKey
ADP7156ARDZ-1.8-R7TR-ND - Bande et bobine
ADP7156ARDZ-1.8-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
ADP7156ARDZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP7156ARDZ-1.8-R7
Description
IC REG LIN 1.8V 1.2A 8-SOIC-EP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,2A 8-SOIC-EP
Modèles EDA/CAO
ADP7156ARDZ-1.8-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
12 mA
PSRR
80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V