AOW12N50
Numéro de produit DigiKey
AOW12N50-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOW12N50
Description
MOSFET N-CH 500V 12A TO262
Référence client
Description détaillée
Canal N 500 V 12 A (Tc) 250W (Tc) Trou traversant TO-262
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
37 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1633 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
250W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-262
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
520mohms à 6A, 10V