AOTF20S60L
Numéro de produit DigiKey
785-1520-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOTF20S60L
Description
MOSFET N-CH 600V 20A TO220-3F
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 20 A (Tc) 37,8W (Tc) Trou traversant TO-220F
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,1V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
19.8 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1038 pF @ 100 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Dissipation de puissance (max.)
37,8W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-220F
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
199mohms à 10A, 10V