AOK18N65L est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Vishay Siliconix
En stock: 531
Fiche technique
Vishay Siliconix
En stock: 203
IXYS
En stock: 0
IXYS
En stock: 705
En stock: 277
En stock: 295
En stock: 303
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 556
En stock: 381
Canal N 650 V 18 A (Tc) 417W (Tc) Trou traversant TO-247
AOK18N65L
Numéro de produit DigiKey
785-1589-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOK18N65L
Description
MOSFET N-CH 650V 18A TO247
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
68 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3785 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
417W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
390mohms à 9A, 10V