AOD11S60
Numéro de produit DigiKey
785-1264-2-ND - Bande et bobine
785-1264-1-ND - Bande coupée (CT)
785-1264-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOD11S60
Description
MOSFET N-CH 600V 11A TO252
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 11 A (Tc) 208W (Tc) Montage en surface TO-252 (DPAK)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,1V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
11 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
545 pF @ 100 V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Dissipation de puissance (max.)
208W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-252 (DPAK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
399mohms à 3,8A, 10V