AOB15S60L est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 3 807
Fiche technique
Similaire
Vishay Siliconix
En stock: 0
Fiche technique
STMicroelectronics
En stock: 605
STMicroelectronics
En stock: 770
En stock: 888
Toshiba Semiconductor and Storage
Canal N 600 V 15 A (Tc) 208W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
AOB15S60L
Numéro de produit DigiKey
785-1261-2-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOB15S60L
Description
MOSFET N-CH 600V 15A TO263
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
15.6 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
717 pF @ 100 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
208W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
290mohms à 7,5A, 10V