Z8F1621AN020SG
Numéro de produit DigiKey
269-4235-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
Z8F1621AN020SG
Description
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44QFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
eZ8 Encore!® XP® Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 16Ko (16K x 8) FLASH 44-LQFP (10x10)
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
2K x 8
Conditionnement
Plateau
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3,6V
Statut du composant
Actif
Convertisseurs de données
A/D 8x10b
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
eZ8
Température de fonctionnement
0°C ~ 70°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
20MHz