EZ80F92AZ020EG
Numéro de produit DigiKey
269-3871-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EZ80F92AZ020EG
Description
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 100LQFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
eZ80 eZ80® Acclaim!® Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 128Ko (128K x 8) FLASH
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EZ80F92AZ020EG Modèles
Catégorie
Nombre d'E/S
24
Fabricant
Taille de la mémoire programme
Série
Type de mémoire programme
FLASH
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
8K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 3,6V
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
eZ80
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
20MHz