RC0402FR-07240RP
Numéro de produit DigiKey
YAG1258TR-ND - Bande et bobine
YAG1258CT-ND - Bande coupée (CT)
YAG1258DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RC0402FR-07240RP
Description
RES 240 OHM 1% 1/16W 0402
Description détaillée
240 Ohms ±1% 0,063W, 1/16W Pavé résistif 0402 (1005 métrique) Couche épaisse
Modèles EDA/CAO
RC0402FR-07240RP Modèles
Catégorie
Coefficient de température
±100ppm/°C
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 155°C
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Actif
Caractéristiques
7C1 RoHS sans exemption (100% sans plomb)
Résistance
Taille /dimension
0,039po L x 0,020po l (1,00mm x 0,50mm)
Tolérance
Hauteur - Installé (max.)
0,016 po (0,40mm)