XP4P040M
Numéro de produit DigiKey
5048-XP4P040MTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP4P040M
Description
MOSFET P-CH 40V 6.5A 8SO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 40 V 6,2 A (Ta) 2,5W (Ta) Montage en surface 8-SO
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
19.2 nC @ 4.5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2144 pF @ 20 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
8-SO
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
40mohms à 6A, 10V