XP3P050AM
Numéro de produit DigiKey
5048-XP3P050AMTR-ND - Bande et bobine
5048-XP3P050AMCT-ND - Bande coupée (CT)
5048-XP3P050AMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
XP3P050AM
Description
MOSFET P-CH 30V 5.8A 8SO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal P 30 V 5,8 A (Ta) 2,5W (Ta) Montage en surface 8-SO
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
50mohms à 5A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
10.7 nC @ 4.5 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
960 pF @ 15 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
8-SO
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V