CHB011M12GM4T
Numéro de produit DigiKey
1697-CHB011M12GM4T-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CHB011M12GM4T
Description
SIC, MODULE, 11M, 1200V, 48 MM,
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 100 A (Tj) 265W (Tj) Montage sur châssis
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
14,9mohms à 100A, 15V
Fabricant
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 28mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
405nC à 15V
Conditionnement
Boîte
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
10100pF à 800V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
265W (Tj)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Configuration
4 Canal N
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
100 A (Tj)