BT152-500RT,127
Numéro de produit DigiKey
1740-1235-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BT152-500RT,127
Description
SCR 500V 20A TO-220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 500 V 20 A Récupération standard Trou traversant TO-220AB
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
60 mA
Fabricant
WeEn Semiconductors
Courant - État bloqué (max.)
1 mA
Conditionnement
Tube
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
200 A, 220 A
Statut du composant
Actif
Type de thyristor
Récupération standard
Tension - État bloqué
500 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
32 mA
Boîtier
TO-220-3
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.75 V
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
13 A
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
20 A