BT131-600,116
Numéro de produit DigiKey
1740-1008-2-ND - Bande et bobine
1740-1008-1-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BT131-600,116
Description
TRIAC SENS GATE 600V 1A TO92-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Logique - Porte sensible 600 V 1 A Trou traversant TO-92-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BT131-600,116 Modèles
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
3 mA
Fabricant
WeEn Semiconductors
Courant - Maintien (Ih) (max.)
5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
125°C (TJ)
Type de triac
Logique - Porte sensible
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) broches formées
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
1 A
Boîtier fournisseur
TO-92-3
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
12,5 A, 13,8 A