VPS-1-Q4PSI-20GIG-5
Numéro de produit DigiKey
28-VPS-1-Q4PSI-20GIG-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VPS-1-Q4PSI-20GIG-5
Description
PUSHBUTTON SWITCH BLACK W/GREEN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPST Standard, lumineux Montage sur panneau à enclenchement
Catégorie
Tension nominale - CC
14 V
Fabricant
Type d'actionneur
Bouton rond
Série
Couleur - Actionneur/capuchon
Vert
Conditionnement
Plateau
Type d'éclairage, couleur
LED, vert
Statut du composant
Actif
Tension d'éclairage (nominale)
2,2V CC
Type de montage
Montage sur panneau à enclenchement
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Type
Standard, lumineux
Indice de protection
IP65 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 20,20mm de diamètre
Fonction du commutateur
Off-On
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C
Courant nominal (A)
20A (CC)