657BR0203
Numéro de produit DigiKey
657BR0203-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
657BR0203
Description
POT 20K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
20k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 1W Cosse à souder
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Vishay Spectrol
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Série
Coefficient de température
±600ppm/°C
Conditionnement
En vrac
Rotation
250°
Statut du composant
Actif
Matériau résistif
Plastique conducteur
Résistance (ohms)
20k
Style de terminaison
Cosse à souder
Tolérance
±20%
Type d'actionneur
Rond
Puissance (watts)
1W
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Commutateur intégré
Aucun
Diamètre de l'actionneur
0,2497po (6,34mm)
Nombre de tours
1.0
Filetage de la douille
3/8-32
Fonctionnalités
Scellé
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,687po x 0,622po face (17,46mm x 15,81mm)