P11H1F0GHFW10472KA
Numéro de produit DigiKey
716-P11H1F0GHFW10472KA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P11H1F0GHFW10472KA
Description
POT 4.7K OHM 1W CERMET LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
4,7k Ohms 1 Gang Linéaire Trou traversant potentiomètre Aucun 1.0 Turn Cermet 1W Broches PC
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Vishay Sfernice
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Série
Coefficient de température
±150ppm/°C
Conditionnement
Boîte
Rotation
300°
Statut du composant
Actif
Matériau résistif
Cermet
Résistance (ohms)
4,7k
Style de terminaison
Broches PC
Tolérance
±10%
Type d'actionneur
À méplat
Puissance (watts)
1W
Longueur de l'actionneur
0,750po (19,05mm)
Commutateur intégré
Aucun
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Nombre de tours
1.0
Filetage de la douille
3/8-32
Fonctionnalités
Couple élevé
Type de montage
Trou traversant
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Carré - 0,492po x 0,492po face (12,50mm x 12,50mm)