TCMT1600
Numéro de produit DigiKey
751-1374-2-ND - Bande et bobine
751-1374-1-ND - Bande coupée (CT)
751-1374-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TCMT1600
Description
OPTOISO 3.75KV 1CH TRANS 4-SOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
Photocoupleur Transistor Sortie 3750Vrms 1 canaux 4-SOP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TCMT1600 Modèles
Catégorie
Type de sortie
Transistor
Fabricant
Vishay Semiconductor Opto Division
Tension - Sortie (max.)
70V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Sortie / canal
50mA
Statut du composant
Actif
Tension - Directe (Vf) (typ.)
1,35V
Nombre de canaux
1
Courant - CC direct (If) (max.)
60 mA
Tension - Isolement
3750Vrms
Saturation Vce (max.)
300mV
Taux de transfert du courant (min.)
80% à 5mA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 100°C
Taux de transfert du courant (max.)
300% à 5mA
Type de montage
Montage en surface
Temps d'activation / de désactivation (typ.)
6µs, 5µs
Boîtier
4-SOIC (0,173po, 4,40mm de largeur)