VS-50RIA120
Numéro de produit DigiKey
50RIA120-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VS-50RIA120
Description
SCR 1.2KV 80A TO-208AC (TO-65)
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 1.2 kV 80 A Récupération standard Châssis, montage sur goujon TO-208AC (TO-65)
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
200 mA
Fabricant
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Courant - État bloqué (max.)
15 mA
Conditionnement
En vrac
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
1430 A, 1 490 A
Statut du composant
Actif
Type de thyristor
Récupération standard
Tension - État bloqué
1.2 kV
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
2.5 V
Type de montage
Châssis, montage sur goujon
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
100 mA
Boîtier
TO-208AC, TO-65-3, plot
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.6 V
Boîtier fournisseur
TO-208AC (TO-65)
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
50 A
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
80 A