BZX85B5V6-TR
Numéro de produit DigiKey
BZX85B5V6-TRGITR-ND - Bande et bobine
BZX85B5V6-TRGICT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX85B5V6-TR
Description
DIODE ZENER 5.6V 1.3W DO204AL
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 5.6 V 1.3 W ±2% Trou traversant DO-204AL (DO-41)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 2 V
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C
Statut du composant
Obsolète
Tolérance
±2%
Puissance - Max.
1.3 W
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
7 Ohms