BZX85B11-TR
Numéro de produit DigiKey
112-BZX85B11-TR-ND - Bande et bobine
112-BZX85B11-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX85B11-TR
Description
DIODE ZENER 11V 1.3W DO204AL
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 11 V 1.3 W ±2% Trou traversant DO-204AL (DO-41)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
500 nA @ 8.2 V
Fabricant
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C
Série
Grade
Automobile
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Qualification
AEC-Q101
Statut du composant
Obsolète
Type de montage
Trou traversant
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
DO-204AL (DO-41)
Puissance - Max.
1.3 W
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
8 Ohms