BZX55C6V8-TAP
Numéro de produit DigiKey
BZX55C6V8-TAPGICT-ND - Bande coupée (CT)
BZX55C6V8-TAPGITB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C6V8-TAP
Description
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO204AH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 6.8 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BZX55C6V8-TAP Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 3 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Série
Température de fonctionnement
-65°C ~ 175°C
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Type de montage
Trou traversant
Tolérance
±5%
Boîtier
Puissance - Max.
500 mW
Boîtier fournisseur
DO-204AH (DO-35)
Impédance (max.) (Zzt)
8 Ohms