BZX55C3V3-TR
Numéro de produit DigiKey
BZX55C3V3TR-ND - Bande et bobine
BZX55C3V3CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C3V3-TR
Description
DIODE ZENER 3.3V 500MW DO204AH
Description détaillée
Diodes - Zener 3.3 V 500 mW ±6% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 1 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Tolérance
±6%
Puissance - Max.
500 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
85 Ohms