BZX55C12-TR
Numéro de produit DigiKey
112-BZX55C12-TR-ND - Bande et bobine
112-BZX55C12-CT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX55C12-TR
Description
DIODE ZENER 12V 500MW DO204AH
Description détaillée
Diodes - Zener 12 V 500 mW ±5% Trou traversant DO-204AH (DO-35)
Catégorie
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 9.1 V
Fabricant
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.5 V @ 200 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Tolérance
±5%
Puissance - Max.
500 mW
Numéro de produit de base
Impédance (max.) (Zzt)
20 Ohms